Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сотрудники ВДПО вместе с волонтерами педагогического колледжа провели занятие с дошколятами

Не секрет, что обучение безопасности детей должно быть интересным и разнообразным по методам и подходам. Формы проводимых занятий могут быть разными, а содержание должно быть доступным для понимания, особенно, если занятие проходит с дошкольниками. 

В детском саду № 12 города Курска на днях в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров» пришли не совсем обычные гости, чтобы научить детей правилам пожарной безопасности. 

- Волонтеры отряда «Добро» Курского педагогического колледжа помогли нам рассказать малышам об опасных предметах, которыми детям без взрослых пользоваться нельзя, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в действии и помогли Малышу и Карлсону разобраться какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома. 

Но разговор коснулся не только электроприборов и газового оборудования. Всем присутствующим напомнили телефон вызова пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112». 

Следует отметить, что будущие учителя тоже получили удовольствие от этого мероприятия. Они увидели, что беседы о безопасности интересны детям, и что есть о чем еще рассказать малышам. Главное, чтобы познавательный материал был для них подан просто и понятно, чтобы смог усвоится уже во время занятия. 

В конце встречи детям раздали памятки, чтобы они отнесли их домой своим родителям. А в каждой группе для мам и пап дошкольников теперь появится листовка с советами по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области