Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники ВДПО рассказали детям о безопасности в библиотеке
В Библиотеке-филиале №10 Централизованной системы библиотек города Курска состоялся час информации «Внимание всем! Детям о безопасности», в котором приняла участие начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук.
Коллектив библиотеки подготовил для ребят, воспитанников Детского сада № 80, книжно-иллюстративную выставку «Чтобы не было беды», где были представлены тематические издания, чтобы дети смогли вспомнить правила безопасного поведения на улице и в лесу, на водоёме и в транспорте.
Татьяна Борисовна, в свою очередь, рассказала юным курянам об опасностях, которые могут представлять собой различные приборы и предметы, окружающие нас в быту.
- Каждый ребенок должен с раннего возраста понимать не только насколько опасны электроприборы или газовое оборудование, - говорит Татьяна Борисовна, - но и знать, как себя вести, чтобы в случае пожара или другой экстренной ситуации суметь спасти свою жизнь.
Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества рассказал детям о номерах вызова экстренных служб "101" и "112, а также об эвакуационных знаках, помогающих найти выход в любом здании.
В награду за внимание и активное участие в беседе малыши получили на память о встрече закладки с полезными безопасными советами.
