


Последние Новости
"Детство без пожаров" - хроника недели
На прошедшей неделе прошли очередные занятия в детских садах в рамках проводимой КОО ВДПО, Противопожарной службой Курской области и ОНД и ПР по г. Курску программы "Детство без пожаров".
Подробнее...Профилактические мероприятия с населением Обоянского района Курской области
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области не прекращают мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения пожаров в жилье, а также предотвращения гибели людей на пожарах
Подробнее...В одной из библиотек города Курска прошел библиомикс, посвящённый пожарной безопасности
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в необычном мероприятии - библиомиксе «Как человек огонь приручил», который прошел в библиотеке-филиале №10 города Курска.
Подробнее...Продолжается программа "Детство без пожаров"
Продолжаются занятия в рамках игровой программы в дошкольных образовательных организациях "Детство без пожаров".
Подробнее...Сотрудники ВДПО провели предновогодний инструктаж со студентами Курского колледжа культуры
На днях в общежитии курского колледжа культуры состоялась встреча с представителем Курского областного отделения ВДПО, посвященная соблюдению правил пожарной безопасности.
- Общежитие – это место, где студенты проводят достаточно большое количество времени, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - Вместе с этим, в отличие от учебных корпусов и зданий, там мало взрослых, поэтому мы стараемся уделять большое внимание этой категории слушателей и регулярно рассказываем о требованиях Правил противопожарного режима, а также правилах поведения в случае возникновения пожара.
Татьяна Юрьевна напомнила собравшимся о недопущении работы электрооборудовании в аварийном режиме, оставлении зарядных устройств, нагревательных приборов без присмотра, а также осторожности при использовании газовых плит, которые установлены в общежитии.
- Отдельно внимание было заострено на использовании электрогирлянд и пиротехнических изделий в Новогодние праздники, - продолжает представитель Всероссийского добровольного пожарного общества, - ведь зачастую халатность при выборе некачественных изделий становится причиной пожара, а так хочется, чтобы праздник не был ни у кого омрачен.
В завершении встречи студентам напомнили основные номера вызова экстренных служб 112 и 101, которыми можно воспользоваться при возникновении чрезвычайной ситуации и вручили памятки, чтобы они не забывали правила пожарной безопасности и сохранили жизнь и здоровье себе и своим близким.