Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сотрудники ВДПО провели предновогодний инструктаж со студентами Курского колледжа культуры

На днях в общежитии курского колледжа культуры состоялась встреча с представителем Курского областного отделения ВДПО, посвященная соблюдению правил пожарной безопасности. 

- Общежитие – это место, где студенты проводят достаточно большое количество времени, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - Вместе с этим, в отличие от учебных корпусов и зданий, там мало взрослых, поэтому мы стараемся уделять большое внимание этой категории слушателей и регулярно рассказываем о требованиях Правил противопожарного режима, а также правилах поведения в случае возникновения пожара. 

Татьяна Юрьевна напомнила собравшимся о недопущении работы электрооборудовании в аварийном режиме, оставлении зарядных устройств, нагревательных приборов без присмотра, а также осторожности при использовании газовых плит, которые установлены в общежитии. 

- Отдельно внимание было заострено на использовании электрогирлянд и пиротехнических изделий в Новогодние праздники, - продолжает представитель Всероссийского добровольного пожарного общества, - ведь зачастую халатность при выборе некачественных изделий становится причиной пожара, а так хочется, чтобы праздник не был ни у кого омрачен. 

В завершении встречи студентам напомнили основные номера вызова экстренных служб 112 и 101, которыми можно воспользоваться при возникновении чрезвычайной ситуации и вручили памятки, чтобы они не забывали правила пожарной безопасности и сохранили жизнь и здоровье себе и своим близким.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области