Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах надзора региона. В совещании принял участие заместитель председателя совета Курского областного отделения ВДПО по производству Сергей Владимирович Неведров. 

Трагические события, происходящие в стране на объектах с массовым пребыванием людей, вынуждают принимать экстренные меры по недопущению подобных происшествий в регионе. В Курской области насчитывается более ста торговых и торгово-развлекательных центров. Также в зоне особого внимания – объекты, отнесенные к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а это дошкольное и начальное общее образование, основное общее и среднее (полное) общее образование, деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, деятельность детских лагерей на время каникул, родильные дома, перинатальные центры, социальные услуги с обеспечением проживания. 

- Современные нормы в области обеспечения ПБ объектов предъявляют высокие требования не только к самим системам противопожарной защиты, но и к выполнению работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию данных систем, – рассказывает Сергей Владимирович, - однако, далеко не все собственники понимают, что технически сложные системы, как и любая электронная техника, требуют своевременного обслуживания и ремонта. 

В ходе совещания собравшиеся обсудили не только проблемы, но и высказались о путях повышения пожарной защищенности объектов инфраструктуры. 

- Один из оценочных показателей эффективности деятельности органов власти - снижение количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. – Эта задача будет выполнена только при слаженном взаимодействии и понимании каждого руководителя и предпринимателя необходимости соблюдения на своем объекте требований безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области