Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в посвящении в кадеты

В средней общеобразовательной школе № 49 г. Курска состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению учеников пятого класса в дружное братство кадетов МЧС России. 

На торжественную линейку были приглашены представители ГУ МЧС России по Курской области, противопожарной службы Курской области, Курского областного отделения ВДПО, мамы, папы, педагоги и другие гости. 

Как и положено в таких случаях, торжественная линейка началась с гимна РФ и внесения флагов. Юные «новобранцы» стояли затаив дыхание и были очень серьезны. Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Курской области Роман Солдатенков и начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук поздравили ребят со столь важным моментом в их жизни, пожелали успеха и достижения поставленных целей и вручили взволнованны мальчишкам и девчонкам оранжевые кадетские береты. 

Кроме того, на линейке были вручены свидетельства об окончании кадетского обучения выпускникам школы, которые уже внесли свой вклад в развитие кадетского движения. 

Необходимо отметить, что кадетское движение в СОШ № 49 существует много лет, здесь подготовке кадет пожарных и спасателей уделяется серьезное внимание. Так, на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту кадеты СОШ № 49 ежегодно демонстрируют блестящие результаты как в личном, так и в командном первенстве, занимая призовые места. А в текущем году они выставили сразу две команды, и одна из них – «Кадеты» стала победителем в школьных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди школ города Курска. 

- Кадеты – это первые помощники во всех профилактических мероприятиях, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с МЧС России, - говорит Татьяна Борисовна, - более того, из них вырастают люди, для которых слова: честь, взаимопомощь, долг, патриотизм – не пустые слова, а образ жизни.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области