


Последние Новости
Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только
На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО.
Подробнее...В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества
День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Подробнее...День пожарной охраны прошел в Курске
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.
Подробнее...Занятия со школьниками продолжаются
На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в посвящении в кадеты
В средней общеобразовательной школе № 49 г. Курска состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению учеников пятого класса в дружное братство кадетов МЧС России.
На торжественную линейку были приглашены представители ГУ МЧС России по Курской области, противопожарной службы Курской области, Курского областного отделения ВДПО, мамы, папы, педагоги и другие гости.
Как и положено в таких случаях, торжественная линейка началась с гимна РФ и внесения флагов. Юные «новобранцы» стояли затаив дыхание и были очень серьезны. Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Курской области Роман Солдатенков и начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук поздравили ребят со столь важным моментом в их жизни, пожелали успеха и достижения поставленных целей и вручили взволнованны мальчишкам и девчонкам оранжевые кадетские береты.
Кроме того, на линейке были вручены свидетельства об окончании кадетского обучения выпускникам школы, которые уже внесли свой вклад в развитие кадетского движения.
Необходимо отметить, что кадетское движение в СОШ № 49 существует много лет, здесь подготовке кадет пожарных и спасателей уделяется серьезное внимание. Так, на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту кадеты СОШ № 49 ежегодно демонстрируют блестящие результаты как в личном, так и в командном первенстве, занимая призовые места. А в текущем году они выставили сразу две команды, и одна из них – «Кадеты» стала победителем в школьных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди школ города Курска.
- Кадеты – это первые помощники во всех профилактических мероприятиях, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с МЧС России, - говорит Татьяна Борисовна, - более того, из них вырастают люди, для которых слова: честь, взаимопомощь, долг, патриотизм – не пустые слова, а образ жизни.