


Последние Новости
Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд
Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.
Подробнее...Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подробнее...Школьникам - безопасные знания
В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.
Подробнее...Учим родителей дошкольников
В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года.
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники Курского отделения ВДПО провели очередной семинар с учителями
В рамках соглашения о сотрудничестве между Курским областным отделением ВДПО и Курским институтом развития образования на протяжении нескольких лет проводятся семинары с преподавателями, проходящими повышение квалификации в институте.
Такие занятия касаются не только преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности, но и учителей начальных классов, воспитателей учреждений среднего профессионального образования и групп продленного дня в школах. Один из последних семинаров прошёл с преподавателями начальной школы.
Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова провела инструктаж по правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочих местах и подробно рассказала об инструментах, помогающих сделать уроки и беседы с детьми по вопросам безопасности очень интересными и разнообразными.
Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества познакомила учителей с интерактивной пожарно-технической выставкой вдпо.рф, где, не выходя из своего класса, можно совершить экскурсию по любому музею пожарной охраны нашей страны. Также на данном интернет-ресурсе с помощью интерактивных игр и викторин есть возможность познакомить детей и закрепить с ними правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре не только дома, но и в общественных местах.
Кроме того, каждый преподаватель сможет пополнить свою методическую копилку знаний в области пожарной безопасности и получить материал для проведения бесед с родителями.
Задача Всероссийского добровольного пожарного общества сделать так, чтобы уровень культуры безопасности подрастающего поколения повышался постоянно, что безусловно приведет к снижению количества пожаров, виновниками которых являются дети, поэтому подобное просвещение педагогических работников будет продолжаться.