


Последние Новости
Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только
На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО.
Подробнее...В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества
День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Подробнее...День пожарной охраны прошел в Курске
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.
Подробнее...Занятия со школьниками продолжаются
На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях
В учреждениях, подведомственных министерству социального обеспечения, материнства и детства проходит «Неделя безопасности», в которой принимают активное участие сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.
В ОБУССОКО "Обоянский дом социального обслуживания" председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрием Кононовым провела беседу о недопущении курения в помещениях интерната.
- Чтобы вся информация, рассказанная нами, была услышанной, - говорит Ирина Николаевна, - мы всегда приводим примеры печальной статистики гибели пожилых людей на пожарах, раскрывая причины произошедшего, а главное – объясняем, что большинства этих чрезвычайных ситуаций можно было избежать.
В ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» инженер пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар также напомнил проживающим об осторожности при использовании электроприборов и недопущении оставления их без присмотра. Кроме того, специалист рассказал о правилах использования огнетушителями, которые имеются в интернате, сделав акцент на том, что первым действием при обнаружении дыма или огня в учреждении должен быть звонок в пожарную охрану по номерам «101» или «112».
Подобные профилактические мероприятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных министерству социальной защиты, материнства и детства, чтобы снизить возникновение пожаров и не допустить гибели граждан.