Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...В день пожарной охраны Курской области сотрудники принимали присягу
Председатель совета Курского областного отделения ВДПО Игорь Козьмин принял участие в мероприятии, приуроченном 221-годовщине пожарной охраны города Курска и 30-летию со дня образования МЧС России. Такое торжество проходит в Главном управлении впервые. В его рамках 20 сотрудников, поступивших на службу в 2020 году, принесли присягу.
- 18 сентября 1799 года была сформирована пожарная охрана города Курска. Поэтому не случайно, именно в этот день впервые, мы приводим к Присяге личный состав, который в текущем году принят в подразделения местных пожарно-спасательных гарнизонов, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Принятие присяги - это торжественный и волнующий момент в жизни каждого, кто ее принимает. Не сомневаюсь, что вы с честью справитесь с поставленной задачей. Уверен, что сегодняшний день навсегда останется в ваших сердцах и будет надежным ориентиром в служебной деятельности.
Новобранцы – пожарные и водители – уже проходят стажировку в подразделениях: дежурят в составе караулов, выезжают на пожары и происшествия, принимают участие в повседневной деятельности части.