Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Социальные работники помогают огнеборцам

В Курской области регулярно проходит большое количество профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров в быту. 

Отдельное место занимает работа с гражданами «группы риска»: многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами, а также гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. Большую помощь в этой работе оказывают социальные работники, которые знают всех малообеспеченных граждан и знают условия их проживания. 

- Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания Дмитриевского района очень часто помогают нам донести важную информацию по вопросам безопасности своим подопечным, - рассказывает председатель совета Железногорского местного отделения КОО ВДПО Елена Лазуткина. – Жители района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, доверяют своим помощникам, а значит и прислушиваются к ним больше, чем к официальным лицам. 

На этот раз сотрудники социальной службы акцентировали внимание населения на правила использования газового оборудования, для того чтобы избежать трагедий подобным тем, что случились недавно в нескольких регионах. Напомнили они и о телефоне вызова экстренных служб «112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101». 

- Наша задача минимизировать количество возгораний в жилом секторе, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области. – Проведение профилактических бесед – это одна из предупредительных мер, которая способствует повышению уровня грамотности жителей в вопросах безопасности жизнедеятельности, обучению взрослых и детей правилам поведения при пожаре и, самое главное, тем требованиям, нарушение которых влечет за собой возникновение чрезвычайных ситуаций.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области