Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Сход граждан - время обсудить вопросы пожарной безопасности

Работа спасателей и добровольцев с населением в Курской области не прекращается несмотря на отмену особого противопожарного режима. Ведь с наступлением осени особого актуальны становятся вопросы соблюдения норм и требований пожарной безопасности, связанные с отоплением, а отсутствие снега и относительно теплая погода не снимает с повестки дня проблему сжигания травы, мусора на территориях сельских поселений. 

- Беседа с гражданами помогает нам не только напомнить об основных правилах пожарной безопасности, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Курдюков, - но и совместно с администрацией сельского совета и старшими населенных пунктов обозначить проблемы, связанные с переселением одиноких престарелых граждан на зимний период в соцучреждения, или принять меры по оснащению многодетной семьи автономным пожарным извещателем. 

В рамках схода граждан в с. Капыстичи Березниковского сельского совета Виктор Павлович напомнил жителям о правилах эксплуатации печей и газового оборудования, отметив, что необходимо не забывать вовремя проводить обследование и чистку дымовых и вентиляционных каналов. 

Всем присутствующим на собрании раздали памятки с полезными советами по пожарной безопасности, а также напоминание единого телефона пожарных и спасателей "101".

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области