Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Школьные каникулы должны пройти без происшествий

В преддверии школьных каникул во всех образовательных организациях Курской области проходят беседы и занятия с обучающимися и родителями, направленные на недопущение происшествий с участием детей. 

- Во время каникул дети будут предоставлены сами себе, поэтому представители Главного управления МЧС России по Курской области и регионального отделения ВДПО стараются максимально охватить профилактическими мероприятиями школьников всех возрастов, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

На днях в Анахинской основной общеобразовательной школе прошло сразу два занятия с обучающимися, которое провели совместно специалисты Курского областного отделения ВДПО и управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области. 

С учениками начального звена разговор пошел о правилах пожарной безопасности, нарушение которых может повлечь за собой возникновение пожара. Дети рассказали, какие предметы и приборы в отсутствие взрослых им брать и включать нельзя, и что необходимо сделать, если дома начался пожар. 

Со старшей возрастной категорией обучающихся школы прошла беседа о правильном поведении при пожаре в общественных местах, торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах. 

- Мы напомнили школьникам эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, рассказали, как ориентироваться и находить выход в незнакомом помещении при помощи плана эвакуации, - рассказывает инспектор ТОНД и ПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам ГУ МЧС России по Курской области Андрей Макаров. – В свою очередь дети порадовали знаниями правил работы с первичными средствами пожаротушения. 

Специалисты уделили внимание и телефону единой службы спасения «112». Напомнили мальчишкам и девчонкам не только о службах, которые можно вызвать с помощью данного номера, но и об ответственности за ложные звонки. 

Одним из самых интересных моментов на занятии стала возможность примерить на себя настоящую «боевку». Ребятам было интересно узнать из чего состоит одежда пожарного, и как она может защитить огнеборцев. 

Встреча прошла очень продуктивно. Школьники не только получили новую информацию из уст специалистов, но и посмотрели интересный фльм о правилах поведения при возникновении пожара в торгово-развлекательном центре. А гости убедились: в данной школе дети обладают всеми необходимыми знаниями по пожарной безопасности, что дает надежду, что в данном поселке происшествий по вине детской шалости с огнем не произойдет.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области