Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Школьники соревновались за звание лучшего в пожарно-спасательном спорте

27 сентября на базе Пожарно-спасательной части № 16 г. Курска состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций Курской области. Участников не испугали ни сложные этапы, ни погодные условия.

За звание лучшего спортивного коллектива сражались более 20 команд, сформированных из воспитанников школ г. Курска и Курского района. А школа 19 областного центра выставила два коллектива – желающих заниматься пожарно-спасательным спортом в этой учебном заведении  оказалось достаточно много. 

- Очень порадовало, что сегодня на соревнованиях собралось столько участников, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Александр Мезенцев. – И я надеюсь, что в будущем ребята не бросят занятия этим спортом и достигнут отличных результатов не только на областном этапе, но и выйдут на всероссийский уровень. 

Погодные условия всё-таки внесли свои коррективы в ход соревнований в Курске: коллегиально было принято решение, что ребята будут состязаться всего на одном этапе – штурмовании учебной башни. Все участники – а их собралось порядка 200 человек – были разделены на три младшую, среднюю и старшую возрастные группы. 

На торжественном открытии мастер-класс для всех участников  показали профессиональные спортсмены – команда по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Курской области. Рядом с мастерами спорта – самый юный участник состязаний, который выступал вне конкурса. 

Николаю Полякову всего 6 лет, а дистанцию «Штурмование учебной башни» он проходит за 12 секунд. 

- Мы активно работаем со всеми учебными заведениями, рассказываем о пожарно-спасательном спорте. Стоит отметить, что руководители многих школ очень заинтересовались возможностью создать на своей базе такие спортивные коллективы, - рассказывает Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и общественных связей КОО ВДПО. -  И результат уже виден – количество участников каждый год растёт, ребята показывают отличные результаты. По итогам сегодняшних соревнований мы будем формировать команду. Хочется также напомнить, что в Курске работает секция для детей по пожарно-спасательному спорту. Занятия бесплатные.   

По итогам соревнований в командном зачете первое место и Кубок досталось команде школы №5 г. Курска, на втором – школа №15, замкнул тройку лидеров коллектив школы №19. 

В личных зачетах места распределились следующим образом:

Младшая группа

юноши  девушки
Бабаев Михаил Безверхая Полина
Попов Роман Полякова Варвара
Поляков Илья Сумина Юлия

 

Средняя группа

юноши  девушки

Емельянов Даниил

Князева Анна

Афанасьев Владимир

Мальцева Анастасия

Усенко Родион

Баркатунова Екатерина

 

Старшая группа

юноши  девушки

Разиньков Михаил

Рахимова Лейла

Курочкин Ярослав

Еремеева Лидия

Сумароков Анатолий

Бабанина Екатерина

 

Победители получили кубки, медали, грамоты и сладкие призы.

 (Фото №209)  (Фото №210)  (Фото №211)  (Фото №212)  (Фото №213)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области