Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Школьникам рассказываем о безопасности
В Курской коррекционной школе регулярно проходят встречи со специалистами разных направлений. Регулярно здесь бывают представители пожарной охраны и спасательного ведомства. На днях с детьми пришла пообщаться начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.
Разговор пошёл сначала о правилах пожарной безопасности в быту, которые часто нарушаются взрослыми и детьми: неосторожное обращение с электроприборами и газовым оборудованием, неправильное обращение с открытым огнём, детские игры со спичками и зажигалками. От нарушений перешли к правилам поведения при возникновении пожара.
- Детям необходимо знать как себя вести, если они оказались в чрезвычайной ситуации, - говорит Татьяна Юрьевна. – Поэтому мы на занятиях рассказываем ребятам, на что можно ориентироваться в здании, если нужно его экстренно покинуть.
Кроме эвакуационных знаков, знаков пожарной безопасности и плана эвакуации, дети познакомились с средствами индивидуальной защиты и смогли даже примерить ГДЗК, тем самым узнав, как работают эти средства и для чего они нужны.
В завершении встречи школьники получили закладки, которые напомнили им о едином телефоне службы спасения «112» и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать всегда и везде.