Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Серия библиомиксов на тему пожарной безопасности продолжается

В январе этого года сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены в библиотеку-филиал № 10 г. Курска на встречу с учащимися МБОУ СОШ № 47 имени Широбокова. 

Темой разговора были правила пожарной безопасности. Ребята с большим интересом слушали выступления и работников библиотеки, и представителя КОО ВДПО, задавали много вопросов. Результатами мероприятия остались довольны все, и тогда было принято решение сделать такие встречи регулярными. 

И вот на днях был организован и проведен начальником отдела пожарной охраны Татьяной Якимчук очередной библиомикс по пожарной безопасности. В этот раз на мероприятие пришли обучающиеся третьего класса. 

Взрослые рассказали детям о роле огня в истории развития человечества, о том, что овладение огнем создало человеческую цивилизацию, а также напомнили о том, что по различным причинам огонь выходил и выходит из-под контроля человека, становясь неуправляемым и превращаясь в грозного врага - пожар, который приносит людям огромные потери и несчастья. 

- Ребята порадовали тем, что очень хорошо знают причины, в результате которых может произойти пожар, - рассказывает Татьяна Борисовна, - они безошибочно называют номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112» и правила поведения при пожаре. 

В ходе беседы дети интересовались свойствами огня, пожароопасными предметами, задавали вопросы о работе пожарных, а некоторые мальчишки поделились собственным «опытом» в борьбе с возгораниями. Встреча получилась насыщенной и интересной, и даже по окончании мероприятия ребята не спешили по домам, а окружив сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества. продолжали задавать волнующие их вопросы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области