Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Серия библиомиксов на тему пожарной безопасности продолжается

В январе этого года сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены в библиотеку-филиал № 10 г. Курска на встречу с учащимися МБОУ СОШ № 47 имени Широбокова. 

Темой разговора были правила пожарной безопасности. Ребята с большим интересом слушали выступления и работников библиотеки, и представителя КОО ВДПО, задавали много вопросов. Результатами мероприятия остались довольны все, и тогда было принято решение сделать такие встречи регулярными. 

И вот на днях был организован и проведен начальником отдела пожарной охраны Татьяной Якимчук очередной библиомикс по пожарной безопасности. В этот раз на мероприятие пришли обучающиеся третьего класса. 

Взрослые рассказали детям о роле огня в истории развития человечества, о том, что овладение огнем создало человеческую цивилизацию, а также напомнили о том, что по различным причинам огонь выходил и выходит из-под контроля человека, становясь неуправляемым и превращаясь в грозного врага - пожар, который приносит людям огромные потери и несчастья. 

- Ребята порадовали тем, что очень хорошо знают причины, в результате которых может произойти пожар, - рассказывает Татьяна Борисовна, - они безошибочно называют номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112» и правила поведения при пожаре. 

В ходе беседы дети интересовались свойствами огня, пожароопасными предметами, задавали вопросы о работе пожарных, а некоторые мальчишки поделились собственным «опытом» в борьбе с возгораниями. Встреча получилась насыщенной и интересной, и даже по окончании мероприятия ребята не спешили по домам, а окружив сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества. продолжали задавать волнующие их вопросы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области