Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Серия библиомиксов на тему пожарной безопасности продолжается
В январе этого года сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены в библиотеку-филиал № 10 г. Курска на встречу с учащимися МБОУ СОШ № 47 имени Широбокова.
Темой разговора были правила пожарной безопасности. Ребята с большим интересом слушали выступления и работников библиотеки, и представителя КОО ВДПО, задавали много вопросов. Результатами мероприятия остались довольны все, и тогда было принято решение сделать такие встречи регулярными.
И вот на днях был организован и проведен начальником отдела пожарной охраны Татьяной Якимчук очередной библиомикс по пожарной безопасности. В этот раз на мероприятие пришли обучающиеся третьего класса.
Взрослые рассказали детям о роле огня в истории развития человечества, о том, что овладение огнем создало человеческую цивилизацию, а также напомнили о том, что по различным причинам огонь выходил и выходит из-под контроля человека, становясь неуправляемым и превращаясь в грозного врага - пожар, который приносит людям огромные потери и несчастья.
- Ребята порадовали тем, что очень хорошо знают причины, в результате которых может произойти пожар, - рассказывает Татьяна Борисовна, - они безошибочно называют номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112» и правила поведения при пожаре.
В ходе беседы дети интересовались свойствами огня, пожароопасными предметами, задавали вопросы о работе пожарных, а некоторые мальчишки поделились собственным «опытом» в борьбе с возгораниями. Встреча получилась насыщенной и интересной, и даже по окончании мероприятия ребята не спешили по домам, а окружив сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества. продолжали задавать волнующие их вопросы.