Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Семинары по пожарной безопасности продолжаются

На базе Курского областного отделения ВДПО прошел онлайн семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе, проходящих повышение квалификации в Курском институте развития образования.

 Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали слушателям о требованиях пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий с детьми и особенностях эвакуации большого количества обучающихся в условиях пожара.

Педагогам, пользуясь случаем, продемонстрировали интернет-ресурсы, которые помогут им в работе: это сайты регионального отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области, а также страницы ведомств в социальных сетях.

Разнообразить процесс обучения детей и сделать занятия с учащимися более интересными и запоминающимися, также может помочь интернет-портал «Пожарно-техническая выставка» вдпо.рф. Здесь можно найти обучающие видеофильмы по вопросам пожарной безопасности, пройти испытания на онлайн-тренажерах и совершить виртуальную экскурсию в любой музей пожарной охраны нашей страны, в том числе и Пожарно-спасательный музей Курской области.

— Это уже не первый семинар с преподавателями, проходящими повышение квалификации в Курском институте развития образования, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - мы всегда стараемся помочь педагогам в обучении не только детей, но и их родителей правилам пожарной безопасности, чтобы спасатели и пожарные были уверены, что в экстренной ситуации все будут действовать правильно.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области