Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Семинары для учителей начальных классов

Представители Курского областного отделения ВДПО провели онлайн семинар с учителями начальных классов, проходящих повышение квалификации в Курском институте развития образования.

В ходе встречи сотрудники КОО ВДПО напомнили слушателям о правилах пожарной безопасности в школе, которые необходимо объяснять ученикам, чтобы предупредить пожары по причине детской шалости с огнем.

- На подобных мероприятиях мы знакомим преподавателей с новыми нормативными актами в области пожарной безопасности, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - а также рассказываем об интернет-ресурсах, которые помогут педагогам сделать инструктажи с учениками не только более понятными, но еще интересными и запоминающимися.

Но главной темой для обсуждения стали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Учителям напомнили о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112». Татьяна Юрьевна рассказала, как самостоятельно справится с небольшим возгоранием, а также продемонстрировала работу первичных средств пожаротушения.

 Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества предупредили слушателей, что их главной задачей при сработке пожарной сигнализации, является быстрая и слаженная эвакуация обучающихся из здания школы или другого объекта с массовым прибыванием людей, где они могут находятся со школьниками.

Проведение подобных семинаров будет продолжаться и дальше, чтобы оказать учителям методическую помощь в обучении детей правилам пожарной безопасности.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области