Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО

На протяжении более десяти лет Курское областное отделение ВДПО тесно сотрудничает Комитетом соцобеспечения, материнства и детства Курской области, в ряде учреждений которого на договорной основе работают наши сотрудники. Инженеры по профилактике пожарной охраны, находящиеся на этих объектах, проводят весь комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. В своей деятельности специалисты ВДПО руководствуются законодательными актами и нормативными документами в области пожарной безопасности. Для того, чтобы выполнять свои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне, специалисты КОО ВДПО постоянно расширяют свой кругозор, изучая изменения в законодательных, нормативно-технических и других документах по пожарной безопасности. 

На днях на базе учебного центра КОО ВДПО прошел обучающий семинар с инженерами профилактики пожарной охраны, направленный на изучение изменений в порядке, видах и сроках обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, которые вступят в силу с первого марта этого года. В ходе обучения были изучены Приказ МЧС РФ от 18.11.2021г. № 806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программа в области пожарной безопасности» и Приказ МЧС РФ от 05.09.2021г. № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности». 

В процессе работы семинара начальник учебного центра КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна и начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Якимчук Татьяна Борисовна постарались довести до присутствующих всю важность грядущих изменений и необходимость проведения очень большого объема работы для того, чтобы быть полностью готовыми к новым требованиям по обучению. 

Встреча была конструктивной, прошла в позитивном ключе и оказалась очень полезной и содержательной. В ближайшее специалисты Курского областного отделения проведут подобные семинары с ответственными лицами за пожарную безопасность всех организаций, подведомственных Комитету соцобеспечения, материнства и детства Курской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области