Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Самому активному педагогу награда от добровольцев.

1 сентября в Курске выдался дождливым и пасмурным впервые за много лет, но, не смотря на это, дети и учителя шли в школу с радостью.

Начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова посетила в этот день среднюю школу № 12 г. Курска. Выбор этой школы был не случаен. Дело в том, что обучающиеся этой образовательной организации хорошо знакомы с деятельностью Всероссийского добровольного пожарного общества. Они являются постоянными участниками мероприятий, проводимых КОО ВДПО, а также стабильно занимают призовые места в областных и городских творческих конкурсах и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Все это благодаря заинтересованности педагога-организатора ОБЖ Артемовой Елены Владленовны. Именно она находится всегда рядом с юными пожарными на областном смотре-конкурсе ДЮП, занимается с ними и болеет за их результаты. С обучающимися школы готовит рисунки и поделки на конкурс детско-юношеского творчества «Неопалимая купина», репетирует творческие номера для участия в фестивале «Юные таланты за безопасность». А на городские соревнования по пожарно-прикладному спорту приводит сразу две команды от школы.

Эта работа не осталась незамеченной. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, Елене Владленовне была вручена медаль Всероссийского добровольного пожарного общества «Князь Александр Львов».

В свою очередь педагог пообещала, что она и ее ученики своих позиций сдавать не собираются, и будут стремиться к еще более высоким результатам.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области