Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Садоводам о пожарной безопасности

В этом году март месяц порадовал жителей Курской области обилием теплых весенних дней, и на дачных и приусадебных участках сразу же закипела бурная деятельность. Домовладельцы и садоводы-любители принялись за уборку своей территории, то тут, то там слышно потрескивание горящих веток, и округу начало затягивать дымом.

В связи с этим, профессиональные огнеборцы и добровольные пожарные начали активную работу с населением с целью недопущения возникновения пожаров, проводя рейды, инструктажи и беседы по правилам пожарной безопасности с жителями частных домовладений и членами садоводческих товариществ.

В ходе проведения подобных встреч специалисты КОО ВДПО обращают внимание собравшихся на такие требования пожарной безопасности, как запрет на устройство свалок горючих отходов на территориях дачных и садоводческих объединений, необходимость очистки прилегающей к лесу территории от валежника, сухостоя, об обязательном наличии на каждом дачном участке емкостей с водой и первичных средств пожаротушения и т.д.

Также до садоводов доводится информация об ответственности граждан за нарушение Российского законодательства в области пожарной безопасности.

Необходимо отметить, что многие из присутствующих на встречах с большой охотой идут на контакт и задают дополнительные вопросы.
Курян интересуют такие проблемы как требования пожарной безопасности к печному и газовому отоплению, проведение мероприятий по обработке деревянных конструкций огнезащитными составами, умение пользоваться огнетушителями.

Традиционно, эти мероприятия заканчиваются вручением памяток о пожарной безопасности, которые помогут жителям региона избежать пожара.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области