Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

С надеждой на безопасность

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности, безусловно, дело важное и нужное. Но обучение детей с отклонениями в развитии – это особая тема.

В ОБУССО «Железногорский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Надежда» вопросы безопасности стоят на первом месте. Здесь регулярно бывают представители МЧС и ВДПО. Оба ведомства совместными усилиями делают так, чтобы персонал и воспитанники не просто знали как себя вести в чрезвычайной ситуации, но и, самое главное не допускали возникновения пожаров и других ЧС. Очередная встреча, предваряющая пожарно-тактические учения в доме-интернате, прошла на днях.

Инструктор Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина и инспектор ТОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС Росси по Курской области Андрей Беляев провели интересное занятие с ребятами. Необходимо было не просто рассказать о правилах поведения при возникновении возгорания, а разыграть ситуацию, где отражались бы причины пожара и правильные действия по эвакуации из помещения интерната. Ребята вместе с педагогами с интересом включились в процесс игры и достойно справились с заданиями.

На следующий день, у всех проживающих и работающих в детском учреждении была возможность уже на практике применить навыки спасения. Под руководством начальника Железногорского пожарно-спасательного гарнизона Виталия Горлова прошли учения, во время которых спасатели отработали действия при возникновении пожара на объекте, где находятся дети с ограниченными возможностями. Пожарные успешно провели разведку объекта и потушили условное возгорание.

Регулярное проведение подобных мероприятий, по мнению руководства дома интерната «Надежда», является залогом безопасности детей и персонала учреждения.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области