Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

С днем рождения, Огнетушитель!

От стеклянных колб с водой до металлических баллонов с аэрозолями и даже маленьких баллончиков, похожих на дезодорант. Именно такой путь прошло всем известное устройство для тушения возгораний – огнетушитель, днем рождения которого принято считать 7 февраля. 

Именно этому событию было посвящено большое комплексное мероприятие по пожарной безопасности в МБОУ «Прогимназия «Радуга», организованное Курским областным отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Курской области. 

- На самом деле эта дата - еще один повод, чтобы не просто напомнить детям о правилах пожарной безопасности, но и сделать это максимально интересным и информативным для подрастающего поколения, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мы постарались максимально охватить обучающихся гимназии, и дать возможность всем прикоснуться к сложному и очень важному миру пожарной безопасности. 

В детском саду прошло небольшое представление, которое показали ребятам представители Курского педагогического колледжа, члены волонтерского отряда «Добро». Мальчишкам и девчонкам рассказали об опасности, которую таят в себе электроприборы и газовое оборудование, особенно если их включать без взрослых или использовать не по назначению. Также дошкольникам напомнили телефон вызова экстренных служб «112» и пожарной охраны «101». 

А в школе развернулась настоящая квест-игра, в ходе которой ребята отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды, собирали пазлы, знакомились со знаками пожарной безопасности. 

Но, пожалуй, самым запоминающимся для ребят стала возможность познакомиться поближе с пожарным автомобилем и настоящими огнеборцами. Представители пожарно-спасательной части № 4 города Курска показали школьникам современное аварийно-спасательное оборудование, рассказали о пожарных рукавах и стволах, и даже дали примерить настоящую каску пожарного. 

Не обошлось без чествования именинника. Дети приготовили танец и подарили «Огнетушителю» поздравительные открытки, а также поделки и рисунки, в которых изобразили как само первичное средство пожаротушения, так и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. 

Добровольцы и спасатели надеются, что основная цель праздника была достигнута – дети осознали необходимость соблюдения норм и требований пожарной безопасности, а значит никто из участников мероприятия не станет виновников пожаров, которые относят к "детской шалости с огнем"

 (Фото №637)  (Фото №638)  (Фото №639)  (Фото №640)  (Фото №641)  (Фото №642)  (Фото №643)  (Фото №644)  (Фото №645)  (Фото №646)  (Фото №647)  (Фото №648)  (Фото №649)  (Фото №650)  (Фото №651)  (Фото №652)  (Фото №653)  (Фото №654)  (Фото №655)  (Фото №656)  (Фото №657)  (Фото №658)  (Фото №659)  (Фото №660)  (Фото №661)  (Фото №662)  (Фото №663)  (Фото №664)  (Фото №665)  (Фото №666)  (Фото №667)  (Фото №668)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области