Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Родителям о пожарной безопасности

Специалисты Курского областного отделения ВДПО убеждены, что обучение основам безопасности жизнедеятельности надо начинать как можно раньше. Но наилучший эффект обучение вопросам безопасности получит, если к этому процессу подключатся родители. Поэтому начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Татьяна Рыженкова с радостью откликнулась на приглашение администрации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Курска принять участие в общешкольном родительском собрании.

Татьяна Юрьевна встречала родителей с юными помощниками, членами Дружины юных пожарных «Факел». Мальчишки раздавали памятки еще на улице у школы, а при входе в зал девочки встречали мам и пап со словами: «Обратите внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в Новогодние праздники», и вручали всем листовки с правилами поведения во время всеми любимого и ожидаемого праздника.

Сначала родителям был продемонстрирован небольшой фильм, где были показаны последствия неосторожного обращения с огнем. А затем состоялся разговор на волнующую тему.

«Я считаю, что только вместе, только общими усилиями педагогов школы, специалистов ВДПО, МЧС, Противопожарной службы и родителей мы сможем привить детям навыки безопасного поведения дома и на улице. Мало сказать – «нельзя», надо объяснить, почему нельзя делать то или иное, и к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, с пиротехническими изделиями, электрооборудованием», пояснила родителям Татьяна Юрьевна.

Кроме того всем присутствующим мамам и папам школьников напомнили основные правила пожарной безопасности. Обратили внимание родителей на осторожное обращение с электрическими приборами и газовым оборудованием, рассказали о недопустимости использования пиротехники в доме, о наличии специально отведенных для этого мест. Подробно рассказали о телефоне вызова экстренных служб «112».

Родители слушали очень внимательно, ведь никому не хочется, чтобы в дом пришла такая беда, как пожар. Надеемся, что эта встреча поможет семьям учащихся встретить Новый год весело и беззаботно.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области