Посик по сайту

Последние Новости

Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области

23.12.2025

В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году

Подробнее...

В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности

19.12.2025

Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии

Подробнее...

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Рейды по частному сектору, как возможность снизить количество пожаров

В регионе установился достаточно высокий класс пожарной опасности. Продолжает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим усилены и профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров. 

Одно из таких прошло недавно в городе Железногорске. Оперативная группа, в составе которой представители местной администрации, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску ГУ МЧС России по Курской области и Железногорского местного отделения КОО ВДПО, провели осмотр придомовой территории на нескольких улиц муниципального образования. 

- В ходе рейда, мы осматривали состояние территорий, прилегающих к домам, нет ли сухой, нескошенной травы, нет ли свалок мусора, - рассказывает председатель совета Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина. – Кроме того, мы проводили беседы с местными жителями и напоминали им об ответственности за противопожарное состояние своих приусадебных участков.

Места скопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора, также представляют опасность для населения. Нередко именно в этих местах происходят возгорания. Во время осмотра на одной из улиц было обнаружено подобное скопление мусора, представители администрации города составили протокол и заверили, что примут меры по уборке данной территории. 

- Постоянный контроль за обстановкой в частном секторе дает возможность не просто держать руку на пульсе, - говорит инспектор ТОНД и ПР по г. Железногорску Людмила Данилина. - Мы напоминаем взрослым и детям о правилах пожарной безопасности, рассказываем о телефоне вызова пожарных и спасателей «101», а также говорим об основных действиях при возникновении возгораний в быту.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области