Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Разъяснение новых правил руководителям соцучреждений

С 01 января 2021 года в Российской Федерации начинает действовать Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». В связи с этим, Курским областным отделением ВДПО был инициирован обучающийся семинар с учреждениями, подведомственными комитету социального обеспечения, материнства и детства для разъяснения руководителям и лицам, ответственным за пожарную безопасность новых меняющихся норм. 

Семинар проходил в режиме онлайн, так как все соцучреждения сейчас работают в закрытом режиме. Тем не менее в нем приняли участие все объекты комитета, так как понимают важность соблюдения норм и требований правил пожарной безопасности в подобных учреждениях. 

 Для нас очень важно, чтобы на подобных объектах с круглосуточным пребыванием людей, где находятся и взрослые, и дети с ограниченными возможностями здоровья, маломобильные граждане, престарелые и пожилые люди, их пребывание было безопасным, - говорит начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук. – Поэтому мы постарались рассказать об изменениях в требованиях пожарной безопасности первым именно этим объектам защиты, тем более что данные учреждения находятся под постоянным пристальным вниманием органов государственного пожарного надзора. 

Практика проведения подобных семинаров будет продолжена. Ведь в Курском областном отделении ВДПО понимают, что руководителям и лицам ответственным за пожарную безопасность объектов здравоохранения, образования и культуры будет особенно тяжело уследить за большим количеством меняющихся норм в области пожарной безопасности, которые нас ждут в наступающем году.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области