Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Разговор в библиотеке
Во время летних каникул не у всех детей есть возможность выехать в детский оздоровительный лагерь. Многие ребята остались в городе и посещают пришкольные лагеря. У ребят насыщенный график занятий и мероприятий, они посещают выставки и музеи, ходят в библиотеку.
На одно из таких занятий были приглашены специалисты Курского областного отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области. В библиотеку-филиал № 13 МБУК ЦСБ г. Курска пришли обучающиеся школы № 7 города Курска.
Разговор с ребятами был содержательным и интересным. За небольшое количество времени успели обсудить основные причины возникновения пожаров, вспомнили об опасных приборах, которые окружают нас дома. Ребята рассказали о способах борьбы с небольшими возгораниями и действиях при пожаре.
Не могли не поговорить о телефоне вызова единой службы спасения «112». Мальчишки и девчонки отлично знают, как правильно вызывать пожарную охрану, кроме того все они знают, что шутить и делать ложные вызовы не допустимо.
Расставаясь, все пожелали друг другу безопасности дома и на отдыхе, чтобы летние каникулы не были омрачены никакими неприятностями.