


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Разговор в библиотеке
Во время летних каникул не у всех детей есть возможность выехать в детский оздоровительный лагерь. Многие ребята остались в городе и посещают пришкольные лагеря. У ребят насыщенный график занятий и мероприятий, они посещают выставки и музеи, ходят в библиотеку.
На одно из таких занятий были приглашены специалисты Курского областного отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области. В библиотеку-филиал № 13 МБУК ЦСБ г. Курска пришли обучающиеся школы № 7 города Курска.
Разговор с ребятами был содержательным и интересным. За небольшое количество времени успели обсудить основные причины возникновения пожаров, вспомнили об опасных приборах, которые окружают нас дома. Ребята рассказали о способах борьбы с небольшими возгораниями и действиях при пожаре.
Не могли не поговорить о телефоне вызова единой службы спасения «112». Мальчишки и девчонки отлично знают, как правильно вызывать пожарную охрану, кроме того все они знают, что шутить и делать ложные вызовы не допустимо.
Расставаясь, все пожелали друг другу безопасности дома и на отдыхе, чтобы летние каникулы не были омрачены никакими неприятностями.