Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Ради жизни на земле»: фотовыставка закрылась, но впечатления остались

На Театральной площади города Курска прошла церемония закрытия фотовыставки «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию МЧС России. В торжественном мероприятии приняли участие личный состав регионального управления МЧС, представители Всероссийского добровольного пожарного общества, Противопожарной службы Курской области, органов местного самоуправления, учебных заведений и организаций.

Курская область удостоилась чести стать площадкой для уникальной экспозиции «Ради жизни на земле». Курянам подарили замечательную возможность узнать больше об истории чрезвычайного ведомства. За 25 дней функционирования фотовыставки ее посетило более 25 тысяч курян и гостей города. 22 фотостенда с оригинальными снимками корреспондентов МЧС, на которых были отображены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире за четверть века.
Любой желающий мог познакомиться с фотоработами в любое время суток. Так, в вечернее и ночное время экспозиция освещалась специальными фонарями. Организованная бесплатная зона WI-FI давала возможность людям дополнительно узнать о жизни МЧС России.

В рамках функционирования экспозиции было проведено 13 комплексных занятий с подростками из детских оздоровительных лагерей и средних общеобразовательных учреждений, представителями кадетских классов, студенческой молодежи. Многие из них изъявили желание продолжить обучение в специализированных вузах МЧС и стать профессиональными спасателями.
Начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Иванович Лунев выразил слова благодарности организаторам фотовыставки, которые подарили курянам замечательную возможность узнать историю МЧС России. Кроме этого, руководитель регионального управления МЧС отметил работу представителей государственных инспекторов Центра ГИМС, сотрудников школы медицины катастроф, инспекторов надзорной деятельности регионального управления.

Высоко была оценена работа регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества по итогам функционирования фотовыставки. Начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова получила благодарственное письмо от ГУ МЧС России по Курской области за активное участие в организации и проведении фотовыставки под открытым небом «Ради жизни на земле».

В августе фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию МЧС России откроется в Воронеже. Впереди – Омск, Севастополь, Симферополь, Санкт-Петербург и Москва.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области