Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Ради жизни на земле» - специалисты КОО ВДПО провели занятие с населением

На Театральной площади Курска, где расположена уникальная фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию МЧС России специалисты регионального отделения ВДПО провели занятие по правилам пожарной безопасности с посетителями экспозиций.

Принять участие в увлекательной беседе мог любой желающий. Представитель Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова рассказала курянам элементарные правила пожарной безопасности. На примерах пояснила, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, с электроприборами. Посетители выставки с интересом участвовали в опросе, и за каждый правильный ответ получали памятки и закладки с советами по пожарной безопасности.

Кроме этого, Татьяна Юрьевна рассказала о применении и использовании первичных средств пожаротушения, у детей была возможность сделать то, что никогда ранее они не делали - взять в руки огнетушитель и попробовать его в использовании.
В области противопожарной пропаганды с подрастающим поколением ежедневно проводится очень большая работа. Занятие на открытом воздухе, тем более в месте, где расположена фотовыставка МЧС - это интересное и вдвойне полезное событие.
Особым подарком для курян стала красочная брошюра «Ради жизни на земле», основанная на материалах фотовыставки.

На Театральной площади продолжится цикл мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности. Впереди еще много познавательных викторин, учебных занятий и пропагандистских акций, в которых может принять непосредственное участие любой посетитель фотовыставки.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области