Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

"Ради жизни на земле" - открытие фотовыставки

На Театральной площади Курска перед областным драматическим театром им. А.С. Пушкина состоялось открытие фотовыставки «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию образования МЧС России.

В торжественном мероприятии вместе с руководством и личным составом ГУ МЧС России по Курской области, руководителем комитета региональной безопасности принял участие председатель совета КОО ВДПО Козьмин Игорь Анатольевич.
До конца года экспозиция будет перемещаться по стране. Она будет развернута всего в 10 городах России, один из которых – Курск.

Не случайно одним из мест проведения фотовыставки была выбрана именно столица соловьиного края. В Курской области, в числе первых по стране, была организована аварийно-спасательная служба. На протяжении многих лет наш регион является пилотным в реализации проектов государственной важности, направленных на обеспечение безопасности населения и территорий. Ежегодно благодаря непрерывной и эффективной профилактической работе уменьшается число пожаров и погибших на них людей, количество происшествий на водных объектах Курской области и аварий на дорогах.

Герои представленных фотографий вошли в историю благодаря вовремя остановленному мгновению. Но даже мгновение имеет свои временные рамки. В чрезвычайном ведомстве ценят каждую секунду, потому что это помогает выполнить свою главную задачу – спасти человека. Выставка будет функционировать до 29 июля. Все это время она открыта для свободного посещения. На выставке представлены работы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На 44 фотостендах отображены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире за четверть века.
После того, как ленточка была разрезана, сотрудники и присутствующие на открытии горожане отпустили в небо синие и оранжевые шары с символикой ведомства.

Для того, чтобы продлить праздник и заинтересовать прохожих на театральной площади была выставлена пожарно-спасательная техника. Огнеборцы продемонстрировали различные версии спасения с высоты, варианты тушения пожаров и аварийно-спасательный инструмент. Все желающие могли примерить боевую одежду пожарных, посидеть за рулем пожарного автомобиля и сфотографироваться на память.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области