Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Работа с переселенцами
На сегодняшний день в Курской области по официальным данным находятся более 700 человек беженцев из Восточной Украины, из них около 60 человек временно размещены в ОБУССОКО «Обоянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Не первый год в интернате работает инженер по пожарной профилактике КОО ВДПО Боева Наталья Ивановна, которая следит за соблюдением всех норм и правил в учреждении. Поэтому с момента прибытия первых вынужденных переселенцев она стала активно обучать правилам пожарной безопасности, как взрослых, так и детей.
В арсенале у инженера не только лекции и беседы. Наталья Ивановна проводит тренировки по эвакуации с временно-проживающими в интернате, в ходе которых объясняет гостям нашего края, как правильно применять первичные средства пожаротушения. А перед началом учебного года она еще раз побеседовала с детьми и напомнила им основные правила пожарной безопасности в школе и на улице.