Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Работа с населением происходит в режиме нонстоп
В регионе повышается класс пожарной опасности. Поэтому и работа с населением не останавливается.
Ежедневно в Курской области спасатели вместе с добровольцами и органами местного самоуправления проводят профилактические рейды по садоводческим товариществам, встречи с жителями сельских поселений и городских округов.
Так, в городе Железногорске, на днях прошёл очередной рейд по частному сектору.
- В городской черте много домов, относящихся к частному сектору с достаточно плотной застройкой. Пожар в таком доме или надворной постройке будет угрожать соседям, а при неблагоприятных условиях даже всей улице, - говорит инструктор Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина. - Поэтому мы стараемся предупредить наших земляков и рассказать им обо всех возможных причинах возникновения пожаров, с целью недопущения их возникновения.
Сотрудники Управления ГО и ЧС г. Железногорска вместе с представителями ВДПО во время рейда отдельное внимание уделили гражданам группы риска, которым ещё раз рассказали о правилах поведения при пожаре и напомнили телефон вызова пожарных и спасателей "101" и единый телефон спасения "112".
Подобная работа будет проложена и дальше, ведь лето в самом разгаре, а значит профилактичеакие мероприятия по пожарной безопасности надо только наращивать.