


Последние Новости
В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
Работа оперативных групп в г. Железногорске не останавливается
Не смотря на сложную обстановку и введенный режим самоизоляции граждан сотрудники Курского областного отделения ВДПО не останавливают профилактическую работу.
В г. Железногорске продолжают активно работать оперативные группы по контролю за пожарной обстановкой и безопасностью на водных объектах. В составе этих групп помимо представителей Железногорского местного отделения ВДПО, специалисты отдела ГО ЧС Администрации г. Железногорска, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому районам ГУ МЧС России по Курской области, а также сотрудники местной пожарной части.
В поле зрения оперативных групп в первую очередь попадают места проживания граждан группы риска, многодетные семьи, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.
- Учитывая введенный особый противопожарный режим в регионе, отдельное внимание уделяется садоводческим товариществам, - рассказывает председатель совета Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина. – В городской черте мы напоминаем основные правила пожарной безопасности, которые помогут не допустить пожара дома, а железногорским садоводам мы напоминаем о том, что разведение открытого огня в условиях особого противопожарного режима категорически запрещено.
Следует отметить, что все мероприятия проводятся с соблюдением необходимых мер предосторожности. Тем жителям, которых не удается застать дома, члены оперативной группы оставляют в почтовых ящиках памятки с советами по пожарной безопасности и напоминанием телефона единой службы спасения «112».
Члены оперативной группы отмечают, что подобные мероприятия помогают удерживать пожарную обстановку стабильной, а значит эта работа будет продолжаться.