Посик по сайту

Последние Новости

Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд

15.09.2025

Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.

Подробнее...

Комплексное занятие прошло в одной из курских школ

09.09.2025

В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. 

Подробнее...

Школьникам - безопасные знания

08.09.2025

В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.

Подробнее...

Учим родителей дошкольников

05.09.2025

В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Рабочее место должно быть безопасным

Сотрудники всех без исключения организаций проходят инструктажи по пожарной безопасности как при приеме на работу, так и ежегодно в течение всего периода своей трудовой деятельности. Однако большинство подобных бесед ограничивается только теоретической частью. 

В одной из организаций Рыльского района на днях в рамках проведения очередного инструктажа по пожарной безопасности прошли практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. 

- Очень важно, чтобы при обнаружении возгорания все сотрудники знали, а главное умели себя правильно повести, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. – Поэтому в ходе подобных мероприятий мы напоминаем и отрабатываем все действия, способствующие быстрой эвакуации персонала, а также ликвидации возгорания на начальном этапе. 

Представитель Курского областного отделения ВДПО рассказал о типах и правилах пользования огнетушителями в зависимости от огнетушащего вещества, находящегося внутри. Сотрудники попробовали в действии порошковые и углекислотные огнетушители и поняли, что пользоваться ими не сложно, однако, и тут надо соблюдать правила безопасности. 

В завершении встречи сотрудникам еще раз напомнили телефон вызова экстренных служб «112», чтобы в любой чрезвычайной ситуации они смогли вызвать себе помощь.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области