Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Рабочее место должно быть безопасным

Сотрудники всех без исключения организаций проходят инструктажи по пожарной безопасности как при приеме на работу, так и ежегодно в течение всего периода своей трудовой деятельности. Однако большинство подобных бесед ограничивается только теоретической частью. 

В одной из организаций Рыльского района на днях в рамках проведения очередного инструктажа по пожарной безопасности прошли практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. 

- Очень важно, чтобы при обнаружении возгорания все сотрудники знали, а главное умели себя правильно повести, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. – Поэтому в ходе подобных мероприятий мы напоминаем и отрабатываем все действия, способствующие быстрой эвакуации персонала, а также ликвидации возгорания на начальном этапе. 

Представитель Курского областного отделения ВДПО рассказал о типах и правилах пользования огнетушителями в зависимости от огнетушащего вещества, находящегося внутри. Сотрудники попробовали в действии порошковые и углекислотные огнетушители и поняли, что пользоваться ими не сложно, однако, и тут надо соблюдать правила безопасности. 

В завершении встречи сотрудникам еще раз напомнили телефон вызова экстренных служб «112», чтобы в любой чрезвычайной ситуации они смогли вызвать себе помощь.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области