Последние Новости
В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников
ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности
Подробнее...Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область
В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.
Подробнее...В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...Фотогалереи
Рабочее место должно быть безопасным
Сотрудники всех без исключения организаций проходят инструктажи по пожарной безопасности как при приеме на работу, так и ежегодно в течение всего периода своей трудовой деятельности. Однако большинство подобных бесед ограничивается только теоретической частью.
В одной из организаций Рыльского района на днях в рамках проведения очередного инструктажа по пожарной безопасности прошли практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
- Очень важно, чтобы при обнаружении возгорания все сотрудники знали, а главное умели себя правильно повести, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. – Поэтому в ходе подобных мероприятий мы напоминаем и отрабатываем все действия, способствующие быстрой эвакуации персонала, а также ликвидации возгорания на начальном этапе.
Представитель Курского областного отделения ВДПО рассказал о типах и правилах пользования огнетушителями в зависимости от огнетушащего вещества, находящегося внутри. Сотрудники попробовали в действии порошковые и углекислотные огнетушители и поняли, что пользоваться ими не сложно, однако, и тут надо соблюдать правила безопасности.
В завершении встречи сотрудникам еще раз напомнили телефон вызова экстренных служб «112», чтобы в любой чрезвычайной ситуации они смогли вызвать себе помощь.