Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО

В декабре прошлого года Курское областное отделение ВДПО присоединилось к акции, которую проводила средняя школа № 37 города Курска по оказанию помощи одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики. И вот на днях пришел фото привет от учеников этой школы. 

- Курская область помогает восстанавливаться Первомайскому району ДНР и помогла отремонтировать Мангушскую среднюю школу № 2, - говорит председатель совета КОО ВДПО Игорь Козьмин. – Мы, в свою очередь, не могли не помочь образовательной организации с оснащением необходимым противопожарным инвентарем и оборудованием, которые должны быть в каждой образовательной организации в соответствии с нормативными актами, действующими в Российской Федерации. 

Вместе с подарками от Средней школы № 37 города Курска, которая давно уже сотрудничает с данной школой, в декабре были отправлены порошковые и углекислотные огнетушители, эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, подставки под огнетушители, средства защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара и полиграфическая продукция – всего 17 наименований. 

- Не оставили без внимания мы и детей, - продолжает Игорь Анатольевич, - для них мы передали памятки и закладки с советами по пожарной безопасности, а также наборы плакатов, которые помогут в обучении обучающихся мерам пожарной безопасности. 

Курское областное отделение ВДПО не будет на этом останавливаться, и в ближайшее время планируется проведение в онлайн формате противопожарного инструктажа с работниками данной школы и профилактическое занятие с обучающимися.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области