


Последние Новости
Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд
Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.
Подробнее...Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подробнее...Школьникам - безопасные знания
В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.
Подробнее...Учим родителей дошкольников
В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года.
Подробнее...Фотогалереи
Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО
В декабре прошлого года Курское областное отделение ВДПО присоединилось к акции, которую проводила средняя школа № 37 города Курска по оказанию помощи одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики. И вот на днях пришел фото привет от учеников этой школы.
- Курская область помогает восстанавливаться Первомайскому району ДНР и помогла отремонтировать Мангушскую среднюю школу № 2, - говорит председатель совета КОО ВДПО Игорь Козьмин. – Мы, в свою очередь, не могли не помочь образовательной организации с оснащением необходимым противопожарным инвентарем и оборудованием, которые должны быть в каждой образовательной организации в соответствии с нормативными актами, действующими в Российской Федерации.
Вместе с подарками от Средней школы № 37 города Курска, которая давно уже сотрудничает с данной школой, в декабре были отправлены порошковые и углекислотные огнетушители, эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, подставки под огнетушители, средства защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара и полиграфическая продукция – всего 17 наименований.
- Не оставили без внимания мы и детей, - продолжает Игорь Анатольевич, - для них мы передали памятки и закладки с советами по пожарной безопасности, а также наборы плакатов, которые помогут в обучении обучающихся мерам пожарной безопасности.
Курское областное отделение ВДПО не будет на этом останавливаться, и в ближайшее время планируется проведение в онлайн формате противопожарного инструктажа с работниками данной школы и профилактическое занятие с обучающимися.