Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Противопожарный контроль группы риска

Жителям домов был сделан ряд замечаний за выявленные многочисленные нарушения пожарной безопасности. 

– В ходе повторных рейдов будет проведен контроль данных замечаний. В случае их не устранения жильцы будут привлечены к ответственности. За подобные нарушения санкциями кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф от двух до трех тысяч рублей, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу города Курска капитан внутренней службы Константин Козлов. 

Согласно статистическим данным, на территории Курской области в этом году произошло 132 пожара в многоквартирных домах. Одной из основных причин возгораний является нарушение правил эксплуатации электрооборудования. 

В профилактическом мероприятии приняли участие представители МЧС России, администрации муниципальных образований, полиции, Всероссийского добровольного пожарного общества и студенты Курского политехнического колледжа. В такой работе большое внимание специалисты уделяют многодетным семьям, поскольку это граждане, относящиеся к категории «группы риска». 

В период удаленного домашнего обучения детей подобные мероприятия особенно актуальны. 

– Сегодня малышам мы напомнили о телефоне вызова пожарных и спасателей – 101, рассказали о тех опасных предметах, к которым без старших подходить строго запрещается. Взрослым мы напомнили, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра вблизи легковоспламеняющихся объектов. Все дети получили памятки о пожарной безопасности, - сообщила начальник учебного центра Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Рыженкова.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области