Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Противопожарной службе Курской области - 15 лет

Противопожарная служба Курской области отметила 15-летие со дня своего образования. Она была создана одной из первых противопожарных служб России в 2005 году.

 Подразделения, входящие в состав службы, насчитывают 28 пожарных частей и 23 отдельных поста. Общая численность сотрудников составляет 1318 человек. Сегодня это боевое подразделение, на которое возлагаются сложнейшие задачи. Ежедневно на дежурство заступает в среднем 220 человек и 76 единиц техники. С начала появления службы осуществлено свыше 311078 выездов, потушено свыше 13171 пожаров, на которых спасено 1964 человека. 

На протяжении всех этих лет ППС Курской области тесно сотрудничает с Курским областным отделением ВДПО. 

- Нами проводится огромная совместная работа по профилактике пожарной безопасности среди населения, - говорит председатель совета КОО ВДПО Игорь Козьмин. – Мы бок о бок стоим на страже пожарной безопасности, и на протяжении всех лет существования Противопожарной службы активно работаем со взрослым и детским населением Курской области, проводим совместные конкурсы и беседы, посещаем детский сады, школы, оздоровительные лагеря. Огромный вклад делает Противопожарная служба в развитие добровольчества региона. 

За большой вклад в дело профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций и развитие добровольной пожарной охраны на территории Курской области и плодотворное сотрудничество с КОО ВДПО в реализации уставных целей и задач медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» награжден Афанасьев Юрий Васильевич, начальник пожарной части Обоянского района; медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела» - Диденко Виктор Анатольевич, инструктор противопожарной профилактики пожарной части Кореневского района.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области