


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
В Главном управлении МЧС России прошла Конференция, посвященная добровольной пожарной охране
в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялась X юбилейная конференция по теме: «Добровольная пожарная охрана Курской области: состояние, проблемы и перспективы развития».
В ней приняли участие представители администрации Курской области, Курской областной Думы, Главного управления, главы муниципальных образований, руководители добровольных пожарных команд и дружин, представители крупных предприятий.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с развитием добровольчества на территории нашего региона.
Разговор получился конструктивным, были озвучены и проблемные вопросы, и внесены предложения по улучшению состояния ДПО в регионе. Традиционно были отмечены лучшие добровольцы, главы муниципальных образований Курской области.
Благодарностью ГУ МЧС России по Курской области была отмечена начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук.