Последние Новости
Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Фотогалереи
Профилактика на каникулах
Завершились школьные каникулы в образовательных организациях. Однако, далеко не все учебные заведения пустовали в эти праздничные дни. В Дмитриевской школе-интернате есть дети, которые проживают здесь постоянно.
- Мы считаем, что профилактические мероприятия, направленные на обучение безопасности жизнедеятельности, должны проходить постоянно, не взирая на праздники и каникулы, - говорит директор школы – интерната Эмма Пронская. – Поэтому к нашим воспитанникам приходят в гости специалисты различных ведомств, отвечающих за безопасность, и проводят беседы и лекции.
В период проведения новогодних праздников особенно актуальна стала беседе с детьми о правилах пользования пиротехническими изделиями, которую провели совместно представители Железногорского местного отделения ВДПО и ТОНД и ПР по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области.
- В ходе встречи с проживающими в интернате детьми мы затронули вопросы пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре в образовательной организации, - рассказывает Владимир Маслов, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Также напомнили детям о едином телефоне вызова экстренных служб «112» и об ответственности за совершение ложных звонков.
В завершении занятия все дети получили памятки с советами по пожарной безопасности.