Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Профилактика- залог безопасности

Не успели закончиться профилактические мероприятия, посвященные безопасному поведению в лесу, на дачном участке во время жаркой и солнечной летней погоды, как пора начинать готовиться к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Жители Рыльского района начали готовиться к зиме. До наступления холодов и перед запуском оборудования, обеспечивающего дома теплом, необходимо провести проверку вентиляции, чтобы во время отопительного сезона избежать несчастных случаев. Эти мероприятия необходимо проводить жителям, у кого еще действует печное отопление. Кроме того, печь должна быть отремонтирована, побелена, дымоход прочищен, а перед дверцами печи на полу должен быть прибит металлический лист, который не даст возникнуть пожару, если из топки выпадут угольки или искры.

Нельзя забывать о правилах пожарной безопасности и населению, у которого установлено газовое оборудование – газовые колонки, АГВ. Перед началом эксплуатации необходимо удостовериться, что в дымовом канале имеется тяга, а оборудование исправно. Монтаж газового оборудования, ремонтные работы должны проводить только лица, имеющие специальную подготовку и лицензию.

Именно об этом на днях рассказывал своим землякам председатель Рыльского местного отделения ВДПО Виктор Курдюков во время рейда по частному сектору. Молодому поколению Виктор Павлович напомнил, что в большинстве случаев на пожарах страдают старики, которые в желании согреться пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Для того чтобы взрослые и дети помнили о правилах пожарной безопасности, представитель ВДПО раздал памятки с советами и правилами безопасности при эксплуатации газового и печного отопления.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области