Последние Новости
В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре
Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области.
Подробнее...Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...Фотогалереи
Профилактическое мероприятие для Обоянских школьников
В городе Обоянь Курской области состоялась социально профилактическая акция по пожарной безопасности «Защитим себя от пожаров». Местом ее проведения стала площадь им. Петрова районного центра.
В акции приняли участие ребята из Обоянской средней общеобразовательной школы №1.
Председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко совместно с начальником караула Обоянской ПЧ и инспектором отдела надзорной деятельности по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, правилах поведения в быту, действиях при пожаре, о работе номера «112».
Огнеборцы продемонстрировали работу пожарного автомобиля, рассказали о его техническом вооружении. Ребята смогли облачиться в пожарную боевку, узнать о работе дыхательного аппарата. По признанию юных курян, они узнали много новых интересных, а главное, полезных вещей, которые обязательно пригодятся им в жизни.
Заключительным аккордом акции стала раздача обучающих памяток. Ребята пообещали еще не раз навестить огнеборцев и узнать об их опасной, но такой увлекательной службе.