


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Профилактический рейд в преддверии весеннего пожароопасного периода
В преддверии пожароопасного периода представители Железногорского местного отделения КОО ВДПО совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по г. Железногорску и Железногорскому району и работниками МУ «УГОЧС» провели очередной профилактический рейд на территории частного сектора «Генеральский».
- В целях предупреждения и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с открытием дачного сезона, уборкой придворовой территории и сжиганием травы и мусора, мы разъяснили жителям правила пожарной безопасности и требования по использованию открытого огня и разведения костров на приусадебных участках, - говорит инструктор по оргмассовой работе Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина, - ведь один оставленный без присмотра костер может уничтожить целый ни один дом, и нанести вред жизни и здоровью людей.
Также с населением поговорили о правилах использования электрических приборов, о том, что нельзя перегружать электросеть, одновременно подключая большое количество электрических приборов и необходимо соблюдать осторожность при применении газового оборудования.
Спасатели напомнили владельцам частных домов о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112», рассказали, какие сведения необходимо сообщать диспетчеру при звонке и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.
Подобная профилактическая работа с населением проводится регулярно, чтобы жители частного сектора соблюдали правилах пожарной безопасности, а в случае пожара, смогли проанализировать ситуацию и принять правильное решение по его локализации.