


Последние Новости
Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд
Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.
Подробнее...Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подробнее...Школьникам - безопасные знания
В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.
Подробнее...Учим родителей дошкольников
В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года.
Подробнее...Фотогалереи
Профилактические мероприятия в Медвенском районе
Подходит к концу месячник пожарной безопасности в образовательных организациях Курской области. Пожарные и спасатели уже провели во всех школах региона тренировки по эвакуации, встретились с педагогическим и обслуживающим персоналом и провели противопожарные инструктажи.
В Медвенской средней школе состоялось необычное мероприятие. С учениками 5-9 классов встретились представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.
- Очень важно рассказывать детям не только о причинах возникновения пожаров, - говорит инспектор надзорной деятельности ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Денис Ковалев. - Надо, чтобы дети научились вести себя в любой чрезвычайной ситуации и смогли тем самым сохранить себе жизнь.
В ещё одно профилактическое мероприятие оказались вовлечены жители п. Медвенка. На подворовой обход вышли юные помощники спасателей - члены дружины юных пожарных “Сирена”. Школьники опрашивали взрослых о противопожарном состоянии домовладений. Мальчишки и девчонки интересовались, прошло ли газовое оборудование ежегодное обследование специалистами, не повреждена ли проводка в домах, знают ли взрослые о работе единого телефона вызова экстренных служб «112» .
- Надо отметить, что взрослые очень внимательно слушали детей и с интересом отвечали на все их вопросы, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мы считаем, что такая профилактическая работа наиболее действенная, ведь информацию население получает не из наших уст, а от своих же детей. Надеемся, что этот вид профилактики будет содействовать снижению количества возгораний в нашем регионе.