Посик по сайту

Последние Новости

«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую

27.03.2023

На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности.

Подробнее...

Профилактика пожарной безопасности на селе проходит при участии сотрудников ВДПО

23.03.2023

В Обоянском районе сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Противопожарной службы региона проводят профилактические рейды по пожарной безопасности.

Подробнее...

Серия библиомиксов на тему пожарной безопасности продолжается

22.03.2023

На днях был организован и проведен начальником отдела пожарной охраны Татьяной Якимчук очередной библиомикс по пожарной безопасности

Подробнее...

В Курске проходит УМС председателей региональных отделений ВДПО Центрального Федерального округа

16.03.2023

В Курской области с рабочим визитом находится председатель Центрального совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов. Поводом для поездки стало участие в учебно-методическом сборе председателей отделений ВДПО Центрального Федерального округа

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...

Церемония награждения 2022 год

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Профилактические мероприятия с населением Обоянского района Курской области

В последнее время пожарная обстановка в Курской области очень напряженная. Понимая это, сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области не прекращают мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения пожаров в жилье, а также предотвращения гибели людей на пожарах. 

- Попадая в дом граждан, мы стараемся объяснить какому риску они себя подвергают, не обустраивая, например, правильно предтопочное пространство печи, или используя электроприборы с неисправностями, - говорит председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко, - кроме того, мы всегда обращаем внимание жильцов, что подвергая опасности себя, они подвергают опасности и своих соседей по дому или приусадебному участку. 

Во время последнего комплексного профилактического мероприятия в селах Обоянского района, которое проводилось представителями Обоянского МО КОО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам и администрацией муниципальных образований, жителям напомнили также о правилах пользования газовым оборудованием и нормах эксплуатации электроприборов. 

- К сожалению у некоторых граждан электропроводка находится в плачевном состоянии, - говорит заместитель начальника ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Юрий Краснопивцев, – поэтому нагрузку нужно распределять правильно, и использовать только исправные электроприборы. 

Спасатели и добровольцы напомнили родителям, чтобы они старались не оставлять маленьких детей без присмотра и убирали от них спички, зажигалки и другие опасные предметы, и вручили всем памятки с номерами экстренных служб и полезными советами по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области