Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы

25.08.2026

В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы

Подробнее...

В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города

20.08.2026

Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

С наступлением отопительного сезона профилактическая работа усиливается

На дворе сентябрь, а значит начата подготовка к отопительному сезону. Граждане готовятся к запуску отопительных газовых котлов, что обязательно сопровождается проверкой вентиляционных и дымовых каналов. 

В Черемисиновском районе сотрудники Щигровского местного отделения помимо осмотра вентканалов в квартирах проводят инструктажи с жителями многоквартирных домов. 

- Каждый житель должен понимать, что с наступлением отопительного сезона риски возникновения пожаров увеличиваются, - рассказывает инструктор Щигровского МО КОО ВДПО Юлия Сорокина, - при этом не забывать, что сейчас в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого нужно особенно тщательно соблюдать правила противопожарного режима и избегать разведения открытого огня на приусадебных участках. 

Юлия Станиславовна обратила внимание граждан на номера вызова экстренных служб "112" и вызова пожарной охраны "101", по которым нужно звонить при обнаружении дыма или огня. 

 

Отдельное внимание специалист Всероссийского добровольного пожарного общества уделила семьям с детьми и напомнила, что от детской шалости с огнем в первую очередь страдают сами дети, а виной этому в большинстве случаев являются взрослые, которые оставили малолетних детей без присмотра и не убрали от них опасные предметы: спички, зажигалки. 

Всем жителям обследуемых квартир были вручены памятки с советами по пожарной безопасности, чтобы с полезной информацией смогли ознакомится все члены семей.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области