Последние Новости
«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...Фотогалереи
Профессия пожарного - такая сложная и такая интересная
Вчера в 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров прошла необычная экскурсия. В гости к огнеборцам пришли обучающиеся Средней школы № 12 г. Курска, которые в свою очередь ожидали простого осмотра техники, а получили массу приятных впечатлений и новых знаний о работе современных пожарных.
- В нашей пожарной части подобные экскурсии не редкость, - рассказывает начальник 1 СПСЧ Александр Вялых. – Однако каждый раз мы стараемся сделать так, чтобы ребята ушли от нас не только с новыми знаниями и пониманием работы пожарных и огнеборцев, но и повысили свои знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны.
Школьники оказались в данной пожарной части в первый раз, и никто из них не знал, что в нашем регионе существует такое современное, оснащенное разными видами техники и вооружения подразделение. С особым интересом ребята рассматривали мобильный спасательный комплекс, снегоболотоходы и специальные пожарные мотоциклы.
Самым ярким впечатлением для мальчишек и девчонок стал показ огнеборцами работ по ликвидации условного возгорания и спасения пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии.
- Так близко проведение работ по спасению человека я еще не видел, - говорит Макар Артемов, - Пожарные работали быстро и слаженно. Есть чему у них поучиться, ведь работа в команде – дело не простое.
В завершении встречи всем присутствующим представитель КОО ВДПО напомнила о правилах поведения при пожаре и телефон единой службы спасения «112», по которому можно позвонить в любой экстренной ситуации.





