Последние Новости
В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников
ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности
Подробнее...Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область
В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.
Подробнее...В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...Фотогалереи
Продолжаются занятия в детских садах города Курска
Представители Курского областного отделения ВДПО продолжают серию занятий в дошкольных учреждениях города Курска и посетили детские сады № 130 и № 135, где провели познавательные беседы о правилах пожарной безопасности с дошколятами.
- Мы всегда объясняем детям как опасны могут быть игры с огнем, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Бирюкова Татьяна, - предупреждаем, что электроприборами можно пользоваться только совместно с родителями, а баловство с ними строго запрещено.
Мальчишкам и девчонкам рассказали правила поведения при пожаре, а также напомнили о номере вызова пожарных и спасателей «101» и едином телефоне экстренных служб «112», на которые можно позвонить в случае любой чрезвычайной ситуации.
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали детям об опасной и сложной профессии пожарного и поиграли в игры на противопожарную тематику, которые всем очень понравились.
В конце занятия ребятам раздали памятки, пожелали удачи и ни в коем случае не забывать правила, которые они узнали на уроке безопасности.
