Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Председатель Курского областного отделения ВДПО принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Курской области.

В Главном управлении состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета. Участники мероприятия обсудили ряд актуальных вопросов и подвели итоги своей деятельности. 

В курском спасательном ведомстве Общественный совет был создан в 2016 году. Его главная задача – повышение эффективности общественного контроля и доверия населения к ведомству. 

Одна из тем, которая обсуждалась на заседании, противодействие коррупции. 

- Только неукоснительное соблюдение обязанностей, запретов и ограничений, а также принципиальный контроль и личная примерность – важнейшая основа для полного исключения коррупционных преступлений и правонарушений, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. 

Подводя итоги, участники совета отметили, что все поставленные в текущем году задачи успешно выполнены.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области