Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Председатель совета КОО ВДПО И.Козьмин награжден памятной медалью «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018»

Сегодня в день 100-летия советской пожарной охраны в чрезвычайном ведомстве состоялось награждение ветеранов и сотрудников пожарной службы памятной медалью «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018», которую МЧС России выпустило в этом году к юбилейной дате.

В первую очередь медалью были удостоены те, кто внес неоценимый вклад в становление и развитие противопожарной службы, совершенствование системы управления в области пожарной безопасности, разработке и внедрение новых форм и методов по защите населения и территорий от пожаров.

Кроме того, награждённым были вручены памятные подарки и благодарственные письма от имени главы МЧС России Владимира Пучкова.

По старой доброй традиции ветераны-пожарные свой профессиональный праздник отмечают 17 апреля – в день подписания Декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем» в 1918 году. Принятый документ сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной службы нашей страны, а дата стала началом отсчета истории советской пожарной охраны.

В 1994 году «День пожарной охраны» был перенесен на 30 апреля – в день издания в 1649 г. царём Алексеем Михайловичем «Наказа о градском благочинии».

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области