Последние Новости
Курские школьники проходят обучение в рамках месячника безопасности
В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное обучающее занятие для учащихся Косиновской школы Курского района.
Подробнее...Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны
18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.
Подробнее...Объектам здравоохранения - особое внимание!
Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.
Подробнее...Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны
Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.
Подробнее...Фотогалереи
Предновогодние инструктажи прошли в учреждениях соцобеспечения
В преддверии Нового года в учреждениях комитета социального обеспечения, материнства и детства прошли внеплановые инструктажи, в которых приняли участие сотрудники Курского областного отделения ВДПО.
Татьяна Борисовна Якимчук, начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО, напомнила персоналу Курского дома-интерната ветеранов войны и труда о действиях при возникновении пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.
Кроме того, Татьяна Борисовна рассказала, на какие моменты необходимо обратить свое внимание, чтобы не допустить возгораний на рабочих местах и в помещениях для проживания граждан.