Последние Новости
В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности
Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии
Подробнее...В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Фотогалереи
Предновогодние инструктажи прошли в учреждениях соцобеспечения
В преддверии Нового года в учреждениях комитета социального обеспечения, материнства и детства прошли внеплановые инструктажи, в которых приняли участие сотрудники Курского областного отделения ВДПО.
Татьяна Борисовна Якимчук, начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО, напомнила персоналу Курского дома-интерната ветеранов войны и труда о действиях при возникновении пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.
Кроме того, Татьяна Борисовна рассказала, на какие моменты необходимо обратить свое внимание, чтобы не допустить возгораний на рабочих местах и в помещениях для проживания граждан.