Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Праздник знаний в Курской области

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнули свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя повели детей дорогой знаний.

1 сентября торжественные линейки прошли в 551 образовательном учреждении области. В каждом из них было организовано дежурство силами спасателей с привлечением добровольных пожарных, казачества, представителей КОО ВДПО. В курской школе №5 обеспечивать порядок помогал начальник Главного управления МЧС России по Курской области, полковник внутренней службы Иван Лунев.

Всего на обеспечение безопасности задействовали около 600 человек личного состава ГУ МЧС России по Курской области и почти 200 единиц техники. В целях проведения мероприятий по пожарной профилактике в населенных пунктах привлекли к патрулированию более 1300 добровольных пожарных.

- Обеспечение безопасности в школах для нас, безусловно, очень важный вопрос. В канун нового учебного года все образовательные учреждения прошли приемку на соответствие нормам, все замечания устранены, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Курской области, полковник внутренней службы Иван Лунев. – Сегодня мы также следим, чтобы все прошло без происшествий. Силы и средства переведены в режим «повышенная готовность». Помимо этого во всех школах в первый день занятий принято решение провести уроки безопасности, чтобы напомнить ребятам о правилах поведения после длительного отдыха.

Представители Курского областного отделения ВДПО 1 сентября приняли участие в торжественных мероприятиях более чем в 10 школах области. Сотрудники ВДПО совместно с профессиональными спасателями в этот праздничный день еще раз напомнили детям о правилах безопасности жизнедеятельности. В некоторых школах силами местных пожарных подразделений были организованы выставки пожарной техники, а работники ВДПО вручили школьникам небольшие сувениры, которые постоянно будут напоминать ребятишкам об основных правилах пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области