Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах для школьников

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками 11 класса МБОУ «СОШ №16» города Курска

На первой части урока старшеклассникам рассказали к чему может привести халатное обращение с газовым оборудованием, перегрузка электросети. Также в преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона обучающихся предупредили, чем опасно разведение костра в лесу и к чему могут привести игры с огнем и пал сухой травы на придворовой территории.

- Школьников проинструктировали о действиях во время сработки пожарной сигнализации в школе или в другом общественном месте, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - Мы показали, как правильно пользоваться разными видами огнетушителей и в каких случаях можно самостоятельно потушить огонь.

Также Татьяна Александровна напомнила ребятам о номерах вызова экстренных служб «112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101» и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера, которые часто совершаются подростками.

- Данная школа находится возле реки, и для детей особенно актуальна информация о правилах поведения на водных объектах, - рассказывает инспектор центра ГИМС МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев, - В весенний период начинается активное таяние льда, выход на него опасен. Поэтому школьники должны знать, как действовать если провалились по лед, как помочь тонущему человеку и оказать первую помощь пострадавшему.

В конце мероприятия спасатели и добровольцы раздали памятки и попросили ребят всегда соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах, чтобы не попасть в беду.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области