


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах для школьников
Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками 11 класса МБОУ «СОШ №16» города Курска
На первой части урока старшеклассникам рассказали к чему может привести халатное обращение с газовым оборудованием, перегрузка электросети. Также в преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона обучающихся предупредили, чем опасно разведение костра в лесу и к чему могут привести игры с огнем и пал сухой травы на придворовой территории.
- Школьников проинструктировали о действиях во время сработки пожарной сигнализации в школе или в другом общественном месте, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - Мы показали, как правильно пользоваться разными видами огнетушителей и в каких случаях можно самостоятельно потушить огонь.
Также Татьяна Александровна напомнила ребятам о номерах вызова экстренных служб «112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101» и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера, которые часто совершаются подростками.
- Данная школа находится возле реки, и для детей особенно актуальна информация о правилах поведения на водных объектах, - рассказывает инспектор центра ГИМС МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев, - В весенний период начинается активное таяние льда, выход на него опасен. Поэтому школьники должны знать, как действовать если провалились по лед, как помочь тонущему человеку и оказать первую помощь пострадавшему.
В конце мероприятия спасатели и добровольцы раздали памятки и попросили ребят всегда соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах, чтобы не попасть в беду.